13,935,544 records found
1 | Kiefer Buch und Kunstauktionen | May 04, 2024 | Konvolut von 10 Bl. mit Ansichten aus Deutschland. | Konvolut von 10 Bl. mit Ansichten aus Deutschland. Kupferstiche (6) u. Lithogr. (4), 5 kolor., 17. bis 19.Jh. Verschied. Form. 5 Bl. unter Glas gerahmt. | EUR 180.00 - 180.00 | |||||
2 | Kiefer Buch und Kunstauktionen | May 04, 2024 | 17.-19.Jhdt. | Konvolut von 15 Bll. Ansichten v. Niedersachsen. | Konvolut von 15 Bll. Ansichten v. Niedersachsen. Versch. Techniken u. Formate. 17.-19. Jhdt. - Tls. fl. | EUR 40.00 - 40.00 | ||||
3 | Kiefer Buch und Kunstauktionen | May 04, 2024 | 17.-19.Jh. | Konvolut von 28 Bl. Karten u. Plane von Deutschland. Uberwieg. | Konvolut von 28 Bl. Karten u. Plane von Deutschland. Uberwieg. Kupferstiche, 17.-19.Jh. Zw. 8,5 x 8,5 u. 48,5 x 56 cm. Viele unter Passep. mont. | EUR 240.00 - 240.00 | ||||
4 | Kiefer Buch und Kunstauktionen | May 04, 2024 | Konvolut von 35 Bll. Ansichten v. Thuringen. Uberw. | Konvolut von 35 Bll. Ansichten v. Thuringen. Uberw. Lithographie u. Stahlstich, tls. farbig. Blgr. bis 29 x 41 cm. - Tls. etw. fl. u. rissig. | EUR 60.00 - 60.00 | |||||
5 | Kiefer Buch und Kunstauktionen | May 04, 2024 | 17.-19.Jhdt. | Konvolut von 75 Bll. mit Ansichten aus Baden-Wurttemberg. | Konvolut von 75 Bll. mit Ansichten aus Baden-Wurttemberg. Versch. Techniken u. Formate. 17. - 19. Jhdt. - Tls. fl. u. rissig. | EUR 120.00 - 120.00 | ||||
6 | Kiefer Buch und Kunstauktionen | May 04, 2024 | 19.Jhdt. | Konvolut von ca. 200 Bll. Ansichten aus Bayern. | Konvolut von ca. 200 Bll. Ansichten aus Bayern. Lithogr. u. Stahlst. Versch. Formate. Uberw. 19. Jhdt. - Tls. leicht fl. - +Darunter:+ Aussicht von der Moseralpe bei Reit im Winkel gegen S. Bei V.C.Bolmann n. H.Kirchgeorg. 18,5 x 43 cm. | EUR 180.00 - 180.00 | ||||
7 | Kiefer Buch und Kunstauktionen | May 04, 2024 | 17.-19.Jhdt. | Konvolut von ca. 200 Bll. Ansichten aus Rheinland-Pfalz. | Konvolut von ca. 200 Bll. Ansichten aus Rheinland-Pfalz. Versch. Techniken u. Formate. 17.-19. Jhdt. - Tls. leicht fl. | EUR 180.00 - 180.00 | ||||
8 | Kiefer Buch und Kunstauktionen | May 04, 2024 | 19.Jhdt. | Konvolut von ca. 20 Bll. Ansichten Hamburg u. Schleswig.- Holstein. | Konvolut von ca. 20 Bll. Ansichten Hamburg u. Schleswig.- Holstein. Versch. Techniken u. Formate. Uberw. 19. Jhdt. - Tls. leicht fl. | EUR 40.00 - 40.00 | ||||
9 | Kiefer Buch und Kunstauktionen | May 04, 2024 | 19.Jhdt. | Konvolut von ca. 35 Bll. Ansichten v. Nordrhein-Westphalen. | Konvolut von ca. 35 Bll. Ansichten v. Nordrhein-Westphalen. Versch. Techniken u. Formate. Uberw. 19. Jhdt. | EUR 60.00 - 60.00 | ||||
10 | Kiefer Buch und Kunstauktionen | May 04, 2024 | 16.-19.Jhdt. | Konvolut von ca. 45 Bll. Ansichten von Hessen. | Konvolut von ca. 45 Bll. Ansichten von Hessen. Versch. Techniken u. Formate. 16.-19. Jhdt. - Tls. leicht fl. | EUR 90.00 - 90.00 | ||||
11 | Kiefer Buch und Kunstauktionen | May 04, 2024 | 16.-19.Jhdt. | Konvolut von ca. 50 Bll. Ansichten von Berlin u. Brandenburg. | Konvolut von ca. 50 Bll. Ansichten von Berlin u. Brandenburg. Versch. Techniken u. Formate. 16.-19. Jhdt. - Tls. leicht fl. | EUR 180.00 - 180.00 | ||||
12 | Kiefer Buch und Kunstauktionen | May 04, 2024 | 16.-19.Jhdt. | Konvolut von ca. 65 Bll. Ansichten Sachsen u. Sachsen-Anhalt. | Konvolut von ca. 65 Bll. Ansichten Sachsen u. Sachsen-Anhalt. Versch. Techniken u. Formate. 16.- 19. Jhdt. - Tls. leicht fl. | EUR 120.00 - 120.00 | ||||
13 | Kiefer Buch und Kunstauktionen | May 04, 2024 | Kupferstich aus Merian | 1685 | Korbach. Gesamtansicht. | Korbach. Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1685. Kl.8deg. | EUR 100.00 - 100.00 | |||
14 | Kiefer Buch und Kunstauktionen | May 04, 2024 | Kupferstich aus Merian | 1675 | Krefeld Uerdingen. Gesamtansicht. | Krefeld Uerdingen. Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1675. Gr.4deg. | EUR 60.00 - 60.00 | |||
15 | Kiefer Buch und Kunstauktionen | May 04, 2024 | Kupferstich aus Merian | 1685 | Kronberg. Gesamtansicht. | Kronberg. Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1685. Kl.8deg. | EUR 60.00 - 60.00 | |||
16 | Kiefer Buch und Kunstauktionen | May 04, 2024 | Holzschnitt aus Seb. Munster | 1550 | Landau. Die Stat Landaw. Gesamtansicht mit figurl. Staffage. | Landau. Die Stat Landaw. Gesamtansicht mit figurl. Staffage. Holzschnitt aus Seb. Munster (lat. Ausgabe), 1550. Qu.Fol. Mit d. Monogr. W.S. 1547 u. I.C. im Stock. Auf d. vollen Doppelseite. - Fauser 7169. - Falz leimschattig, aussere Rander etw. stockfl., … | EUR 60.00 - 60.00 | |||
17 | Kiefer Buch und Kunstauktionen | May 04, 2024 | Landau (Bad Arolsen) | Kupferstich aus Merian | 1685 | Gesamtansicht. | Landau (Bad Arolsen). Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1685. 8deg. | EUR 100.00 - 100.00 | ||
18 | Kiefer Buch und Kunstauktionen | May 04, 2024 | Kupferstich v. G.Braun u. F.Hogenberg. Aus: Civitaties Orbis Terratarum. | Landshut. Ansicht. Kolor. | Landshut. Ansicht. Kolor. Kupferstich v. G.Braun u. F.Hogenberg. Aus: Civitaties Orbis Terratarum. Plgr.: Ca. x 42 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). | EUR 240.00 - 240.00 | ||||
19 | Kiefer Buch und Kunstauktionen | May 04, 2024 | Kupferstich aus Merian | 1685 | Langenhain-Ziegenberg. Gesamtansicht. | Langenhain-Ziegenberg. Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1685. Gr.8deg. | EUR 30.00 - 30.00 | |||
20 | Kiefer Buch und Kunstauktionen | May 04, 2024 | Kupferstich aus Merian | 1685 | Laubach. Gesamtansicht. | Laubach. Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1685. 8deg. | EUR 100.00 - 100.00 | |||
21 | Kiefer Buch und Kunstauktionen | May 04, 2024 | Kupferstich aus Merian | 1675 | Lechenich. Ansicht aus der Vogelschau. | Lechenich. Ansicht aus der Vogelschau. Kupferstich aus Merian, 1675. 8deg. | EUR 60.00 - 60.00 | |||
22 | Kiefer Buch und Kunstauktionen | May 04, 2024 | Leipzig | um1720. | Leipzig. Chur Sachsischer Post-Charten Extract... Teilkolor. | Leipzig. Chur Sachsischer Post-Charten Extract... Teilkolor. Kupferstichkarte unten mit Ansicht von Leipzig (3,6 x 17,4 cm), um 1720. Blgr. 17,8 x 20 cm. - Oben li. kl. Einriss bis in die Legende, Ansicht mit Braunfleck. | EUR 75.00 - 75.00 | |||
23 | Kiefer Buch und Kunstauktionen | May 04, 2024 | Kupferstich von M.Merian | 1647 | Lemforde. Gesamtansicht. | Lemforde. Gesamtansicht. Kupferstich von M.Merian, 1647. Qu.8deg. | EUR 60.00 - 60.00 | |||
24 | Kiefer Buch und Kunstauktionen | May 04, 2024 | Kupferstich aus Merian | 1685 | Lich. Gesamtansicht. | Lich. Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1685. 8deg. | EUR 100.00 - 100.00 | |||
25 | Kiefer Buch und Kunstauktionen | May 04, 2024 | Paul Pfinzing. | 1592 | Lichtenau. Pfleg ampt Liechtenaw. | Lichtenau. Pfleg ampt Liechtenaw. Kupferstichkarte, v. 4 Platten v. Paul Pfinzing. Nicht zusammengsetzt. teilkol., dat. 1592. 49 x 71 cm. | EUR 600.00 - 600.00 |