13,935,544 records found
1 | Gonnelli Casa DAste | May 14, 2024 | Francia fine XIX - inizio XX secolo. | Stereoscopio portatile e 118 stampe. | Visore stereoscopico con astuccio in legno per lo strumento (cm 18x10,5x4h) e 118 stampe stereoscopiche coeve contenute insieme in scatola in mogano (cm 29,5x24x9,5h). Sullo strumento si trova impresso il monogramma "NH" e l'iscrizione "BREVETE S.G.D.G." … | EUR 180.00 - 180.00 | ||||
2 | Gonnelli Casa DAste | May 14, 2024 | Lemon Liz. | Stampa a retino offset in 2 fogli. mm 1380x960. Foglio: mm 1400x1000. Brand produttore "Recoaro" iscritto in lastra al margine superiore, "Lemon Liz" a stampa al margine destro. "Un nuovo prodotto" in lastra al margine sinistro. (1) | EUR 40.00 - 40.00 | |||||
3 | Gonnelli Casa DAste | May 14, 2024 | 1958 | I soliti ignoti. | Stampa a retino offset in 2 fogli. mm 1300x900. Foglio: mm 1400x1000. Monogrammato in alto e destra, titolato al margine inferiore. Dati editoriali lungo i margini destro ed inferiore. Pellicola del 1958 realizzata da Mario Monicelli ed interpretata da … | EUR 100.00 - 100.00 | ||||
4 | Gonnelli Casa DAste | May 14, 2024 | 1967 | Hallucination (The Damned). | Stampa a retino offset in 2 fogli. mm 1340x920. Foglio: mm 1400x1000. Firmato "R. Paoletti" in lastra al margine inferiore desto del foglio. Titolato in lastra in basso al centro. Iscrizione "Primo premio assoluto al festival internazionale di Trieste del … | EUR 90.00 - 90.00 | ||||
5 | Gonnelli Casa DAste | May 14, 2024 | 1995 | Giulietta degli spiriti. | Stampa a retino offset in 2 fogli. mm 1330x960. Foglio: mm 1400x1000. Titolato in lastra in basso a destra, dati editoriali e cast in lastra in basso a sinistra. Edizione italiana del 1955. Questa pellicola di Federico Fellini interpretata da Sandra Milo … | EUR 90.00 - 90.00 | ||||
6 | Kiefer Buch und Kunstauktionen | May 04, 2024 | Konvolut von 10 Bl. mit Ansichten aus Deutschland. | Konvolut von 10 Bl. mit Ansichten aus Deutschland. Kupferstiche (6) u. Lithogr. (4), 5 kolor., 17. bis 19.Jh. Verschied. Form. 5 Bl. unter Glas gerahmt. | EUR 180.00 - 180.00 | |||||
7 | Kiefer Buch und Kunstauktionen | May 04, 2024 | 17.-19.Jhdt. | Konvolut von 15 Bll. Ansichten v. Niedersachsen. | Konvolut von 15 Bll. Ansichten v. Niedersachsen. Versch. Techniken u. Formate. 17.-19. Jhdt. - Tls. fl. | EUR 40.00 - 40.00 | ||||
8 | Kiefer Buch und Kunstauktionen | May 04, 2024 | 17.-19.Jh. | Konvolut von 28 Bl. Karten u. Plane von Deutschland. Uberwieg. | Konvolut von 28 Bl. Karten u. Plane von Deutschland. Uberwieg. Kupferstiche, 17.-19.Jh. Zw. 8,5 x 8,5 u. 48,5 x 56 cm. Viele unter Passep. mont. | EUR 240.00 - 240.00 | ||||
9 | Kiefer Buch und Kunstauktionen | May 04, 2024 | Konvolut von 35 Bll. Ansichten v. Thuringen. Uberw. | Konvolut von 35 Bll. Ansichten v. Thuringen. Uberw. Lithographie u. Stahlstich, tls. farbig. Blgr. bis 29 x 41 cm. - Tls. etw. fl. u. rissig. | EUR 60.00 - 60.00 | |||||
10 | Kiefer Buch und Kunstauktionen | May 04, 2024 | 17.-19.Jhdt. | Konvolut von 75 Bll. mit Ansichten aus Baden-Wurttemberg. | Konvolut von 75 Bll. mit Ansichten aus Baden-Wurttemberg. Versch. Techniken u. Formate. 17. - 19. Jhdt. - Tls. fl. u. rissig. | EUR 120.00 - 120.00 | ||||
11 | Kiefer Buch und Kunstauktionen | May 04, 2024 | 19.Jhdt. | Konvolut von ca. 200 Bll. Ansichten aus Bayern. | Konvolut von ca. 200 Bll. Ansichten aus Bayern. Lithogr. u. Stahlst. Versch. Formate. Uberw. 19. Jhdt. - Tls. leicht fl. - +Darunter:+ Aussicht von der Moseralpe bei Reit im Winkel gegen S. Bei V.C.Bolmann n. H.Kirchgeorg. 18,5 x 43 cm. | EUR 180.00 - 180.00 | ||||
12 | Kiefer Buch und Kunstauktionen | May 04, 2024 | 17.-19.Jhdt. | Konvolut von ca. 200 Bll. Ansichten aus Rheinland-Pfalz. | Konvolut von ca. 200 Bll. Ansichten aus Rheinland-Pfalz. Versch. Techniken u. Formate. 17.-19. Jhdt. - Tls. leicht fl. | EUR 180.00 - 180.00 | ||||
13 | Kiefer Buch und Kunstauktionen | May 04, 2024 | 19.Jhdt. | Konvolut von ca. 20 Bll. Ansichten Hamburg u. Schleswig.- Holstein. | Konvolut von ca. 20 Bll. Ansichten Hamburg u. Schleswig.- Holstein. Versch. Techniken u. Formate. Uberw. 19. Jhdt. - Tls. leicht fl. | EUR 40.00 - 40.00 | ||||
14 | Kiefer Buch und Kunstauktionen | May 04, 2024 | 19.Jhdt. | Konvolut von ca. 35 Bll. Ansichten v. Nordrhein-Westphalen. | Konvolut von ca. 35 Bll. Ansichten v. Nordrhein-Westphalen. Versch. Techniken u. Formate. Uberw. 19. Jhdt. | EUR 60.00 - 60.00 | ||||
15 | Kiefer Buch und Kunstauktionen | May 04, 2024 | 16.-19.Jhdt. | Konvolut von ca. 45 Bll. Ansichten von Hessen. | Konvolut von ca. 45 Bll. Ansichten von Hessen. Versch. Techniken u. Formate. 16.-19. Jhdt. - Tls. leicht fl. | EUR 90.00 - 90.00 | ||||
16 | Kiefer Buch und Kunstauktionen | May 04, 2024 | 16.-19.Jhdt. | Konvolut von ca. 50 Bll. Ansichten von Berlin u. Brandenburg. | Konvolut von ca. 50 Bll. Ansichten von Berlin u. Brandenburg. Versch. Techniken u. Formate. 16.-19. Jhdt. - Tls. leicht fl. | EUR 180.00 - 180.00 | ||||
17 | Kiefer Buch und Kunstauktionen | May 04, 2024 | 16.-19.Jhdt. | Konvolut von ca. 65 Bll. Ansichten Sachsen u. Sachsen-Anhalt. | Konvolut von ca. 65 Bll. Ansichten Sachsen u. Sachsen-Anhalt. Versch. Techniken u. Formate. 16.- 19. Jhdt. - Tls. leicht fl. | EUR 120.00 - 120.00 | ||||
18 | Kiefer Buch und Kunstauktionen | May 04, 2024 | Kupferstich aus Merian | 1685 | Korbach. Gesamtansicht. | Korbach. Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1685. Kl.8deg. | EUR 100.00 - 100.00 | |||
19 | Kiefer Buch und Kunstauktionen | May 04, 2024 | Kupferstich aus Merian | 1675 | Krefeld Uerdingen. Gesamtansicht. | Krefeld Uerdingen. Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1675. Gr.4deg. | EUR 60.00 - 60.00 | |||
20 | Kiefer Buch und Kunstauktionen | May 04, 2024 | Kupferstich aus Merian | 1685 | Kronberg. Gesamtansicht. | Kronberg. Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1685. Kl.8deg. | EUR 60.00 - 60.00 | |||
21 | Kiefer Buch und Kunstauktionen | May 04, 2024 | Holzschnitt aus Seb. Munster | 1550 | Landau. Die Stat Landaw. Gesamtansicht mit figurl. Staffage. | Landau. Die Stat Landaw. Gesamtansicht mit figurl. Staffage. Holzschnitt aus Seb. Munster (lat. Ausgabe), 1550. Qu.Fol. Mit d. Monogr. W.S. 1547 u. I.C. im Stock. Auf d. vollen Doppelseite. - Fauser 7169. - Falz leimschattig, aussere Rander etw. stockfl., … | EUR 60.00 - 60.00 | |||
22 | Kiefer Buch und Kunstauktionen | May 04, 2024 | Kupferstich v. G.Braun u. F.Hogenberg. Aus: Civitaties Orbis Terratarum. | Landshut. Ansicht. Kolor. | Landshut. Ansicht. Kolor. Kupferstich v. G.Braun u. F.Hogenberg. Aus: Civitaties Orbis Terratarum. Plgr.: Ca. x 42 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). | EUR 240.00 - 240.00 | ||||
23 | Kiefer Buch und Kunstauktionen | May 04, 2024 | Kupferstich aus Merian | 1685 | Langenhain-Ziegenberg. Gesamtansicht. | Langenhain-Ziegenberg. Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1685. Gr.8deg. | EUR 30.00 - 30.00 | |||
24 | Kiefer Buch und Kunstauktionen | May 04, 2024 | Kupferstich aus Merian | 1685 | Laubach. Gesamtansicht. | Laubach. Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1685. 8deg. | EUR 100.00 - 100.00 | |||
25 | Kiefer Buch und Kunstauktionen | May 04, 2024 | Kupferstich aus Merian | 1675 | Lechenich. Ansicht aus der Vogelschau. | Lechenich. Ansicht aus der Vogelschau. Kupferstich aus Merian, 1675. 8deg. | EUR 60.00 - 60.00 |