De Baecque and Associes: Current Auction - Books, Autographs, 33124, Lyon
- July 09, 2015 - July 09, 2015
1 | Ensemble de livres Frimin-Didot + NRF |
Not Available | Unknown | |||
2 | Lot de 2 livres |
EUR 20.00 - 30.00 | Unknown | |||
3 | Lot de 4 livres |
EUR 40.00 - 60.00 | Unknown | |||
4 | KADRI, Youssef W. | The Mandel cane collection, Peschke Druck, Munich |
EUR 100.00 - 200.00 | Unknown | ||
5 | Lot de 4 livres |
EUR 50.00 - 80.00 | Unknown | |||
6 | Lot de 4 livres |
EUR 40.00 - 70.00 | Unknown | |||
7 | Lot de 3 livres |
EUR 30.00 - 50.00 | Unknown | |||
8 | Lot de livres d'art |
9 | Lot de livres d'art |
10 | HANSI | L'Alsace heureuse |
Paris | 1919 | EUR 70.00 - 100.00 | Unknown |
11 | *COLETTE Sidonie-Gabrielle. | 65 LETTRES AUTOGRAPHES SIGNÉES ET 20 CARTES POSTALES AUTOGRAPHES SIGNÉES À FRANCIS CARCO. 1918-1949. |
EUR 6,000.00 - 8,000.00 | Unknown | ||
12 | *COLETTE Sidonie-Gabrielle. | LE TOUTOUNIER. Manuscrit autographe signé. |
Circa 1938 | EUR 300.00 - 400.00 | Unknown | |
13 | *[COLETTE Sidonie-Gabrielle]. TABARD Maurice. | PHOTOGRAPHIE ORIGINALE SIGNÉE. |
Circa 1930. | EUR 500.00 - 600.00 | Unknown | |
14 | *DUFY Raoul. | 2 MENUS IMPRIMÉS SIGNÉS ET DESSIN ORIGINAL. |
EUR 300.00 - 400.00 | Unknown | ||
15 | *DIGNIMONT André. | 11 CARTES DE VŒUX AUTOGRAPHES SIGNÉES À FRANCIS CARCO. |
1930 à 1958. | EUR 500.00 - 600.00 | Unknown | |
16 | *[CARCO Francis]. | CORRESPONDANCE ET DESSINS ORIGINAUX ADRESSÉS À FRANCIS CARCO. |
EUR 500.00 - 600.00 | Unknown | ||
17 | *Lot de lithographies diverses et éléments de volumes |
Not Available | Unknown | |||
18 | *Lot de lithographies diverses et éléments de volumes |
Not Available | Unknown | |||
19 | André ROGI Picasso | *Photographie André ROGI Picasso, signée, contresignée, située et datée Paris 1938 |
Paris | 1938 | EUR 1,000.00 - 1,500.00 | Unknown |
20 | André ROGI Picasso, | *Photographie André ROGI Picasso, Signée, contresignée, située Paris |
EUR 1,000.00 - 1,500.00 | Unknown | ||
21 | *Pierre AMBROGIANI (1907 - 1985) | Les chevaliers |
EUR 60.00 - 80.00 | Unknown | ||
22 | *CHAS LABORDE (1886 - 1941) | Au bordel |
EUR 150.00 - 200.00 | Unknown | ||
23 | *GEN PAUL (1895 - 1975) | Accordéoniste |
EUR 100.00 - 150.00 | Unknown | ||
24 | *Henri de TOULOUSE-LAUTREC (1864-1901) | Réduction de l'affiche "Ambassadeurs" d'Aristide Bruant |
EUR 400.00 - 500.00 | Unknown | ||
25 | *Jules PASCIN (1885 - 1930) | Scène de rue |
EUR 80.00 - 120.00 | Unknown |