Kiefer Buch und Kunstauktionen: Books, Graphics modern and ancient Arts, Antiques - Day 3, 133c, 75172 Pforzheim
- May 04, 2024 - May 04, 2024
4001 | Roghman, Roelant (1627 Amsterdam 1692) | Den Bergh. |
17.Jh. | EUR 180.00 - 180.00 | Not Sold | |
4002 | Rohr, Wilhelm (1848-1907) | Adreas Hofer's letzter Gang. |
Wien | 1883 | EUR 120.00 - 120.00 | Not Sold |
4003 | Rosa,S. (1615 Aranella - Rom 1673) | Varia et concinna delineamenta. |
O. O. u. J. [Rom | 1780 | EUR 1,800.00 - 1,800.00 | Not Sold |
4004 | Rosa, Salvator (1615 Aranella - Rom 1673) | Alber, ein Schuler von Wilhelm von Malavalle, an einen Baum gefesselt. |
1661 | EUR 200.00 - 200.00 | EUR 208.00 | |
4005 | Rosenberg, Johann Carl Wilhelm (1737 Berlin 1809) zugeschrieben. | Flusslandschaft mit Anglern u. Bauern. |
1791 | EUR 60.00 - 60.00 | Not Sold | |
4010 | Rugendas, Christian (1708 Augsburg 1781) | 2 Reiter. - 2 Reiter mit Handpferd. |
Augsburg. | EUR 60.00 - 60.00 | Not Sold | |
4011 | Rugendas, Georg Philipp d.A. (1666 Augsburg 1742) | Reitergruppe zum Vorpreschen bereit. Bl. 2 aus der Folge von 4 Bl. Husarenstreiche. |
EUR 150.00 - 150.00 | Not Sold | ||
4012 | Rugendas, Georg Philipp d.A. (1666 Augsburg 1742) | Verfolgung eines Husaren. Bl. 4 aus der Folge von 4 Bl. Husarenstreiche. |
4013 | Rugendas, Georg Philipp d.A. (1666 Augsburg 1742) | Verteilung der Beute. Bl. 3 aus der Folge von 4 Bl. Husarenstreiche. |
4015 | Ruisdael, Jacob Isaackszoon (um 1628/29 Haarlem - Amsterdam 1682), nach. | Landschaft mit Fluss u. zwei Mannern im Ruderboot. Radierung aus: A Collection of Original Etchings bei John McCreery, London 1816. |
London | 1816 | EUR 100.00 - 100.00 | Not Sold |
4016 | Ruisdael, Jacob Isaackszoon (um 1628/29 Haarlem - Amsterdam 1682) | Drei Eichen. Radierung aus: A Collection of Original Etchings bei John McCreery, London 1816. |
London | 1816 | EUR 120.00 - 120.00 | EUR 143.00 |
4017 | Ruisdael, Jacob Isaackszoon (um 1628/29 Haarlem - Amsterdam 1682) | Drei Eichen. Radierung aus: A Collection of Original Etchings bei John McCreery, London 1816. |
4018 | Ruoff, Fritz (1906 Nurtingen, 1986) | Geometrische Landschaften. 3 Bll. |
1970er Jahre. | EUR 100.00 - 100.00 | Not Sold | |
4021 | Saenredam, Jan (1565 Saenredam - Assendelft 1607) | Die Ehe der weltlichen Liebe. |
um1595. | EUR 240.00 - 240.00 | EUR 208.00 | |
4022 | Saenredam, Jan Pietersz. (1565 Saerdam - Assendelft 1607) | Die am Blutfluss leidende Frau. |
EUR 120.00 - 120.00 | EUR 104.00 | ||
4024 | Sammlung von 12 Kunstlergraphiken in versch. Techniken, ca., 1973-82. |
ca. 1973-82. | EUR 200.00 - 200.00 | Not Sold | ||
4025 | Sammlung von 13 kolor. Lithographien. |
19.Jhdt. | EUR 150.00 - 150.00 | Not Sold | ||
4027 | Sammlung von 7 Bl. in versch. 8deg u. Qu.8deg-Formaten. |
EUR 90.00 - 90.00 | Not Sold | |||
4028 | Sammlung von 8 Bl. Graphik. 18.-20.Jhdt. versch. Techniken u. Formate. +Darunter: Godi (Gottfried Paul) Leiser.+ New York. |
1974 | EUR 200.00 - 200.00 | EUR 338.00 | ||
4029 | Sammlung von 9 Bl., uberwiegend HAP Grieshaber. Versch. Techniken. 20.Jhdt. +Darunter:+ - HAP Grieshaber. Der Drucker. |
1950/51. | EUR 300.00 - 300.00 | Not Sold | ||
4030 | Sammlung von 9 Bl. versch. Techniken u. Formate. 20.Jhdt. |
20.Jhdt | EUR 240.00 - 240.00 | EUR 416.00 | ||
4032 | Sammlung von Ca. 40 Bl. Uberw. Offsets, tls. sign. (6 Bl. doppelt)., 1960er-80er Jahre. |
EUR 270.00 - 270.00 | EUR 195.00 | |||
4034 | Santomaso, Giuseppe (1907 Venedig, 1990) | Riverberi. |
1987 | EUR 200.00 - 200.00 | Not Sold | |
4035 | Santomaso, Giuseppe (1907 Venedig, 1990) | Ohne Titel. Komposition in Schwarz, Grau u. Gelb. |
1972 | EUR 240.00 - 240.00 | Not Sold | |
4038 | Schadow, Gottfried (1764 Berlin 1850) | Die strickende Alte. |
EUR 120.00 - 120.00 | Not Sold |