Dorotheum : Spring Auction, 104564, Linz
- May 07, 2024 - May 07, 2024
76 | Edvard Munch | Kinderkopf (Knabenbildnis Andreas Schwarz), 1906/1925 |
1906/1925 | EUR 600.00 - 1,000.00 | Not Sold | |
77 | Franz Traunfellner | Kalter Morgen, handsigniert: Franz Traunfellner, datiert: (19)76 |
(19)76 | EUR 700.00 - 1,000.00 | EUR 2,684.00 | |
78 | Carl Moll | Backerhausl, um 1903 |
um 1903 | EUR 700.00 - 1,000.00 | EUR 1,820.00 | |
79 | Franz Sedlacek | Der Schriftsteller, 1937 |
1937 | EUR 1,000.00 - 1,500.00 | EUR 2,600.00 | |
80 | Albin Egger-Lienz | 1915, im Stein signiert: A. Egger Lienz, datiert: 1915 |
1915 | EUR 2,000.00 - 3,000.00 | EUR 3,900.00 | |
88 | Josef Ramaseder | Mon Plaisir - M. Icarus, ruckseitig signiert: J. Ramaseder, datiert: 2014 |
2014 | EUR 2,000.00 - 3,000.00 | EUR 4,160.00 | |
89 | Peter Kogler | Ohne Titel (Ameise), signiert: Peter Kogler, datiert: 2013 |
2013 | EUR 1,500.00 - 2,000.00 | EUR 1,950.00 | |
471 | Rembrandt Harmensz van Rijn | Die Kreuzigung: kleine Platte, um 1635 |
um 1635 | EUR 3,000.00 - 5,000.00 | EUR 2,860.00 | |
472 | Steyr: Annales Styrenses, samt dessen ubrigen historisch- und genealogischen Schriften, Valentin Preuenhueber, Nurnberg, 1740 |
1740 | EUR 1,000.00 - 1,500.00 | EUR 1,040.00 | ||
473 | Georg Matthaus Vischer | Topographia Austriae Superioris Modernae, 1674 |
1674 | EUR 2,500.00 - 3,000.00 | EUR 3,640.00 | |
474 | Luther Bibel, sog. "Kleine Kurfurstenbibel", Nurnberg, 1736 |
1736 | EUR 1,500.00 - 2,000.00 | EUR 1,235.00 | ||
477 | Codicis Austriaci, Ordine Alphabetico Compilati, Pars Prima, Leopold Voigt, Wien, 1704 | Codicis Austriaci, Ordine Alphabetico Compilati, Pars Prima, Leopold Voigt, Wien, 1704 |
1704 | EUR 400.00 - 500.00 | EUR 390.00 |