Anteo Subastas: December Auction - Prints, 446, San Sebastián
- December 01, 2016 - December 01, 2016
358 | JOAN MIRÓ (Barcelona, 1893 – Palma de Mallorca, 1983) | “Le Penseur” |
C. 1958 | Not Available | Unknown | |
359 | MANOLO VALDÉS (Valencia, 1942) | “Helene” C. 2005 |
Not Available | Unknown | ||
360 | EDUARDO CHILLIDA (San Sebastián, 1924-2002) | “Centenario Olímpico” |
C. 1992 | Not Available | Unknown | |
445 | GABRIEL RAMOS URANGA (Bilbao, 1939 -1995) | “Mujeres” |
Not Available | Unknown | ||
446 | GABRIEL RAMOS URANGA (Bilbao, 1939 -1995) | “Personaje” |
Not Available | Unknown | ||
447 | GABRIEL RAMOS URANGA (Bilbao, 1939 -1995) | “Personajes” |
Not Available | Unknown | ||
448 | GABRIEL RAMOS URANGA (Bilbao, 1939 -1995) | “Mujer” |
Not Available | Unknown | ||
449 | KOZO OKANO (Japón, 1945) | “Composición” |
C. 1974 | Not Available | Unknown | |
450 | MITSUO MIURA (Japón, 1946) | “Composición” |
1974 | Not Available | Unknown | |
451 | MITSUO MIURA (Japón, 1946) | “Composición” |
1973 | Not Available | Unknown | |
452 | ANTONIO LORENZO (Madrid, 1922 – 2009) | “Composición” |
453 | VAN RIJN REMBRANDT (Leiden, 1606 – 1669) | Conjunto de dos grabados firmados en plancha y fechado uno de ellos. Algunas manchas de humedad en el papel |
Not Available | Unknown | ||
455 | WILLIAM SATCHWELL LENEY (Londres, 1769 -1831) | Escenas de Shakespeare |
Not Available | Unknown |