Back
Rossini: Sale including Prints and Lithographs - Online bidstart 10/20
Auction Reports
Auction Name | Sale including Prints and Lithographs - Online bidstart 10/20 | Total Sales (EUR) | 1,734.30 |
Auction Date | November 08, 2017 - November 08, 2017 | Low Estimate of Lots Sold (EUR) | 1,155.00 |
Sale Number | #85505 | High Estimate of Lots Sold (EUR) | 1,810.00 |
Total Lots | 50 | ||
Sold Lots | 13 | Low Estimate of All Lots (EUR) | 9,475.00 |
% of Lots Sold | 26.00% | High Estimate of All Lots (EUR) | 13,970.00 |
Unsold Lots | 37 | Total Sales as a % of High Est. | 12.41% |
128 | DIVERS ARTISTES : BUFFET, A??ZPIRI, GUIRAMAND, MINAUX, JANSEM, GENIS, COTTAVOZ, BRASILIER, BARDONE, | L'Atelier, 1970 suite de 9 lithographies en couleurs, |
1970 | EUR 400.00 - 700.00 | EUR 516.60 |
101 | DASSAULT Olivier, né en 1951 | Intersections |
EUR 150.00 - 200.00 | EUR 190.65 | |
102 | DASSAULT Olivier, né en 1951 | Davis et Armstrong |
384 | PAPART Max d'après | Signe de Terre avec un ensemble de trois |
EUR 40.00 - 60.00 | EUR 147.60 | |
74 | COIGNARD James d'après | Les Somnambules Avec un ensemble de trois |
EUR 40.00 - 60.00 | EUR 141.45 | |
180 | ECOLE ORIENTALISTE | Portrait de Touareg (légers manques) |
EUR 100.00 - 150.00 | EUR 123.00 | |
437 | TOULOUSE-LAUTREC Henri de, d'après | Divan japonais |
EUR 80.00 - 120.00 | EUR 104.55 | |
266 | HELLEU Paul César, 1859-1927, | Femme à la montre, |
EUR 50.00 - 100.00 | EUR 73.80 | |
75 | COIGNARD James, d'après | Tribune |
EUR 30.00 - 50.00 | EUR 67.65 | |
253 | GOETZ Henri d'après | Nature morte |
435 | TOULOUSE-LAUTREC Henri de (d'après) | Femme au tub, |
EUR 50.00 - 60.00 | EUR 67.65 | |
432 | TAUBIAS | L'enfant habille la lumière |
EUR 30.00 - 50.00 | EUR 36.90 | |
307 | LASSALLE Emile | femme au chien |
EUR 5.00 - 10.00 | EUR 6.15 |