Auction Reports
De Baecque and Associes
Auction Info
- Auction Name
- Current Auction - Books, Autographs
- 07/09/2015 - 07/09/2015
- Sale Number
- #33124
- Total Lots
- 51
- Sold Lots
- 0
- Lots Sold
- 0.00%
- Unsold Lots
- 51
- Total Sales (EUR)
- 0.00
- Low Estimate of Lots Sold (EUR)
- 0.00
- High Estimate of Lots Sold (EUR)
- 0.00
- Low Estimate of All Lots (EUR)
- 12,320.00
- High Estimate of All Lots (EUR)
- 16,570.00
- Total Sales as a % of High Est.
- -0.30%
Top twenty by sale price
102bis | Lot composé de 4 gravures en noir et une gravure couleurs |
Not Available | Unknown | ||
1 | Ensemble de livres Frimin-Didot + NRF |
Not Available | Unknown | ||
2 | Lot de 2 livres |
EUR 20.00 - 30.00 | Unknown | ||
3 | Lot de 4 livres |
EUR 40.00 - 60.00 | Unknown | ||
4 | KADRI, Youssef W. | The Mandel cane collection, Peschke Druck, Munich |
EUR 100.00 - 200.00 | Unknown | |
5 | Lot de 4 livres |
EUR 50.00 - 80.00 | Unknown | ||
6 | Lot de 4 livres |
EUR 40.00 - 70.00 | Unknown | ||
7 | Lot de 3 livres |
EUR 30.00 - 50.00 | Unknown | ||
8 | Lot de livres d'art |
9 | Lot de livres d'art |
10 | HANSI | L'Alsace heureuse |
1919 | EUR 70.00 - 100.00 | Unknown |
11 | *COLETTE Sidonie-Gabrielle. | 65 LETTRES AUTOGRAPHES SIGNÉES ET 20 CARTES POSTALES AUTOGRAPHES SIGNÉES À FRANCIS CARCO. 1918-1949. |
EUR 6,000.00 - 8,000.00 | Unknown | |
12 | *COLETTE Sidonie-Gabrielle. | LE TOUTOUNIER. Manuscrit autographe signé. |
Circa 1938 | EUR 300.00 - 400.00 | Unknown |
13 | *[COLETTE Sidonie-Gabrielle]. TABARD Maurice. | PHOTOGRAPHIE ORIGINALE SIGNÉE. |
Circa 1930. | EUR 500.00 - 600.00 | Unknown |
14 | *DUFY Raoul. | 2 MENUS IMPRIMÉS SIGNÉS ET DESSIN ORIGINAL. |
EUR 300.00 - 400.00 | Unknown | |
15 | *DIGNIMONT André. | 11 CARTES DE VŒUX AUTOGRAPHES SIGNÉES À FRANCIS CARCO. |
1930 à 1958. | EUR 500.00 - 600.00 | Unknown |
16 | *[CARCO Francis]. | CORRESPONDANCE ET DESSINS ORIGINAUX ADRESSÉS À FRANCIS CARCO. |
EUR 500.00 - 600.00 | Unknown | |
17 | *Lot de lithographies diverses et éléments de volumes |
Not Available | Unknown | ||
18 | *Lot de lithographies diverses et éléments de volumes |
Not Available | Unknown | ||
19 | André ROGI Picasso | *Photographie André ROGI Picasso, signée, contresignée, située et datée Paris 1938 |
1938 | EUR 1,000.00 - 1,500.00 | Unknown |